чт, 28 март
20:36
+8 °С, ясно

В 2022 году в Ессентуках заработает центр амбулаторной помощи онкобольным

25 августа 2021, 11:10Общество
Фото:

Медорганизация будет работать на базе городской больницы. На ремонт помещений для будущего центра выделят до семи миллионов рублей. Подрядчики могут оставить заявки до 2 сентября.

Тендер на проведение капремонта опубликовали на сайте госзакупок 24 августа. Максимальная цена контракта составляет 6 миллионов 992 тысячи рублей. Финансирование поступит из бюджета Ставропольского края.
В здании планируют обновить окна, полы, потолки, сделать покрытие стен и установить перегородки. Подрядчику также предстоит провести коммуникации и оборудовать станцию очистки воды. Важное условие, которое предстоит соблюдать строителям, — это отказ от шума на время тихого часа с двух до четырёх. Дедлайн по работам — 20 декабря 2021 года.
Как рассказал «Победе26» главный врач клинической больницы Ессентуков Василий Ангилов, центр амбулаторной онкологической помощи планируют открыть в конце 2022 года. Его оборудуют кабинетами УЗИ и эндоскопии, а также стационаром на 10 коек. В центре будут принимать проктологи и урологи, специализирующиеся на онкозаболеваниях.
«На первом этаже хирургического корпуса имеются пустующие кабинеты. Их отремонтируют и приведут в порядок согласно санитарным правилам. Поставка оборудования запланирована на следующий год. Будем оказывать помощь жителям города Ессентуки и Минераловодского округа», — поделился Василий Ангилов.  
Авторы:Мила Гень