пт, 29 март
03:45
+3 °С, ясно

В Благодарном власти и местные жители без цензуры обсудят «мусорные» проблемы

18 января 2020, 08:44Общество
Фото:

Общественная встреча рабочей группы минЖКХ Ставрополья и жителей Благодарненского округа пройдёт сегодня, 18 января, в 10 утра на площади Ленина в Благодарном. На ней будет обсуждаться организация обращения с отходами.

Накануне в муниципалитете побывал глава краевого министерства ЖКХ Роман Марченко. На встрече с местными жители он обсудил ситуацию с долгами за вывоз мусора, которые внезапно появились у ставропольцев. Руководитель ведомства выслушал все стороны конфликта и в настоящий момент готов принять решение, которое поможет разрешить возникшую ситуацию.
«Образовавшаяся задолженность будет отфиксирована и реструктуризирована – регоператор готов идти на рассрочку. В свою очередь, те, кто вольно или невольно оказались должниками, обязались в ближайшие дни заключить договор с региональным оператором и легализовать наконец тему отходов», – цитирует Романа Марченко информагентство «Победа26».
Министр ЖКХ Ставропольского края сообщил, что будет держать ситуацию с взаимодействием жителей Благодарненского округа с регоператором и «чёрными» перевозчиками на личном контроле.
Авторы:Наталья Саенко