пт, 26 апр.
16:40
+24 °С, ясно

В Будённовске мост через реку Кума откроют к началу осени

19 июля 2017, 12:55Общество
Фото:

Изначально реконструкцию планировали завершить к 30 ноября 2017 года. Но федеральные дорожники приняли решение ускорить процесс работ. Обновлённый мост будет сдан в эксплуатацию уже к началу учебного года.

Сооружение является жизненно важной транспортной артерией, которая соединяет город Будённовск и село Прасковея. Разумеется, её закрытие не лучшим образом отразилось на жизни местных жителей: проезд на маршрутках и стоимость услуг такси ощутимо подскочили.
Дорожники рассказали, что основанием для закрытия моста стали результаты техэкспертизы. Они показали, что сооружение не выдержит реверсивного движения.
В ходе реконструкции произвели демонтаж устаревшего объекта. Но после работ ставропольцев ждёт более надёжный и просторный мост с барьерными ограждениями, дорожными знаками и свежей разметкой. Дорожники обещают, что сооружение будет отличаться и особой прочностью. Они укрепили его фундамент и опоры, чтобы избежать разрушений из-за возможного паводка.
Напомним, что без внимания на Ставрополье не останется и состояние сельских дорог. На их ремонт и строительство в 2017 году выделили 34,7 миллионов рублей.
Авторы:Анастасия Бурдыга