чт, 28 март
17:23
+14 °С, ясно

В День ВДВ в Георгиевске открыли Памятный Знак ветеранам боевых действий

3 августа 2019, 09:45Общество
Фото:

В столице Георгиевского городского округа отметили День воздушно-десантных войск. Помимо торжественного митинга и памятного концерта в программу мероприятий вошло открытие новой мемориальной доски и уникальная фотовыставка.

Церемония открытия Памятного Знака прошла возле Собора Георгия Победоносца. Это место было выбрано не случайно: именно здесь находится памятник Героям Гражданской войны. Памятный знак и мемориальная доска установлена в честь жителей Георгиевска, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане.
Доску и знак установили по инициативе Союза ветеранов войны в Афганистане «Саланг».
«Здесь, на этой плите высечены имена наших земляков, показавших пример беззаветного и самоотверженного служения Родине, но сегодня хочется пожелать, чтобы этот перечень не пополнялся», ― сказал председатель организации Владимир Кабанов.
После этого в городе открылась тематическая фотовыставка, которая была посвящена воинам, получившим медаль Героя России.
Ранее мы рассказывали о том, что краснодарские приставы искали родню погибшего в годы Великой Отечественной войны лётчика из Георгиевска.
Фото: администрация Георгиевска 
Авторы:Сергей Гаврилюк