сб, 20 апр.
12:26
+20 °С, ясно

В Георгиевске готовятся к преображению парка Дружбы

23 августа 2018, 20:52Общество
Фото:

Территория стала победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения». Теперь концепцию реконструкции парка начали воплощать в реальность.

Объявлен тендер на разработку проектной документации для благоустройства площадки. Заявки на участие в конкурсе принимают до 7 сентября. Уже 10 сентября будут подведены итоги, и у объекта появится подрядчик.
На рекреационной территории площадью 11 гектаров организуют функциональное зонирование и благоустроят сразу несколько мест – парк Дружбы, вход перед парком и аллею по улице Батакской, а также площадку перед Георгиевским колледжем и участок от Салогубова до Тронина.
Для горожан создадут сеть тропинок, велосипедные дорожки, заменят освещение, посадят новые деревья, построят фонтан и спортивные площадки, установят сувенирные лавки. Проектную документацию будут готовить в течение четырёх месяцев.
Ранее сообщалось, что в городе усилят контроль за благоустройством территорий. Также в Георгиевском округе отремонтировали давно разбитый участок трассы.
Авторы:Максим Ковалев