чт, 18 апр.
11:27
+23 °С, ясно

В Георгиевске планируют отремонтировать воинский мемориал на железнодорожной площади

19 марта 2021, 17:19Общество
Фото:

В одном из городских пабликов появилась информация, что мемориал, находящийся возле железнодорожного вокзала в Георгиевске, якобы оказался никому не нужен. Автор поста написала, что во время ремонта площади архитектурный объект, нуждающийся в реконструкции, просто обошли стороной.

Жительница Георгиевска добавила, что памятнику давно не несут цветы и даже предположила, что по поводу данной ситуации следует написать жалобу в Москву. Информационное агентство «Победа26» пишет, что в мэрии прокомментировали проблему.  В администрации города пояснили, что мемориал действительно нуждается в ремонте. Выполнить его по той же программе, по которой ремонтировали площадь, где он установлен было нельзя. Однако над решением вопроса уже работают.
В этом году планируется подготовить проектную документацию для реконструкции памятника. После этого можно будет провести конкурсные процедуры и определить подрядчика, который займётся обновлением объекта. В мэрии подчеркнули, что мемориал не заброшен. К нему регулярно приносят цветы как во время официальных мероприятий, так и по инициативе местных жителей.
«Здесь также находится братская могила. Этого никто не забывает. Во время ремонта площади к памятнику было тяжело подойти из-за перерытой земли, но люди всё равно приходили», — отметили в администрации Георгиевска.
Фото: georgievsk1777
Авторы:Олег Касатонов