чт, 25 апр.
01:35
+13 °С, ясно

В Георгиевске представили эскизы по благоустройству городских территорий

28 февраля 2018, 11:52Общество
Фото:

Стартовал новый этап проекта «Городская среда». Дизайнеры изобразили, как общественные территории будут выглядеть после преображения. Жители могут ознакомиться с эскизами, чтобы быть готовыми в марте проголосовать за лучшие.

Напомним, на первом этапе жители высказывали своё мнение по поводу того, где в Георгиевске нужно проводить благоустройство в первую очередь. По итогам сбора предложений определили три самых популярных объекта.
Один из них — парк Дружбы, единственный в южной части города. Здесь по проекту смогут заложить новую аллею, благоустроить пешеходные зоны и организовать места для отдыха. Ещё один объект, который требует внимания, — бульвар с фонтаном и широкой прогулочной зоной в исторической части города. Проект предусматривает создание зон для игр с детьми, озеленение. По улице Мира горожане предложили создать новую аллею — от улицы Быкова до улицы Филатова.
Дизайнерские эскизы можно посмотреть в иллюстрациях к материалу. Также они вместе с подробными описаниями представлены в специальном разделе «Городская среда» портала «Победа26».
Авторы:Дарья Шац