чт, 28 март
11:49
+9 °С, ясно

В Георгиевском горокруге прошёл традиционный автопробег к 9 Мая

20 апреля 2021, 16:44Общество
Фото:

На Ставрополье стартовал автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая…». В этом году мероприятие проходит в юбилейный, десятый раз.

19 апреля участники патриотической акции проехали по сёлам Краснокумскому, Новозаведённому, Обильному, станицам Подгорной, Александрийской, Лысогорской, Незлобной. Финишировали на Привокзальной площади Георгиевска.
В каждом населённом пункте прошла траурная минута молчания, к обелискам возложили цветы и венки, сообщили в администрации Георгиевского округа.
Глава муниципалитета Андрей Зайцев и депутат Думы Ставропольского края Виктор Лозовой вместе с юными жителями округа развернули копию Знамени Победы в честь величия минувших военных побед.
«Трудно передать эмоции и чувства, когда держишь в руках символ мужества и героизма, объединивший в годы войны людей разных поколений, национальностей, вероисповедания ради одной цели — жить под мирным небом», — отметил Андрей Зайцев.
Также дети и взрослые с помощью трафарета и красок смогли сами сделать копию исторической реликвии, знамени, водружённого 1 мая 1945 года на крыше рейхстага.
Фото: администрация Георгиевского округа
Авторы:Мила Гень