сб, 20 апр.
16:25
+21 °С, ясно

В Георгиевском горокруге в ИК появилось электронное табло вакансий

26 января 2019, 18:23Общество
Фото:

Заключённые, которые готовятся к освобождению, могут получить актуальную информацию по свободным местам на рынке труда и «проконсультироваться» по трудоустройству.

Электронный терминал, установленный в ИК-4, даёт пользователям доступ к сведениям о рынке труда в целом по региону. Здесь же можно познакомиться с положениями Трудового кодекса России. Работу терминала продемонстрировали на очередном занятии школы «Школы подготовки к освобождению». Также осуждённым объяснили как стать на учёт в центре занятости, какие выплаты по безработице им положены, где можно получить новую профессию при этом получая стипендию во время обучения.
Подкованность в таких, казалось бы, простых вопросах, помогает бывшим арестантам легче социализироваться и найти своё место «на свободе».
Получить новые профессиональные навыки осуждённые могут и во время отбывания наказания в ИК-4. Например, работать на местных производствах. Здесь, в частности, делают остановочные павильоны, которые после устанавливают в Георгиевске.
Авторы:Александра Бахрушина