чт, 28 март
13:17
+12 °С, ясно

В Георгиевском округе четыре объекта культуры ремонтируют по программе поддержки местных инициатив

10 июля 2021, 12:19Общество
Фото:

Местные жители приняли активное участие в программе, запущенной по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, сообщает управление по информационной политике правительства региона.

Обновление получил, в том числе Дом культуры в самом отдалённом посёлке округа — Балковском. В прошлом году у здания заменили кровлю, а сейчас ремонтируют зрительный зал. В нём также заменят все кресла. На это направлено почти 2,2 миллиона рублей.
В Обильненском Доме культуры за последние несколько лет обновили помещения для занятий, систему отопления, заменили кровлю и оборудовали летнюю площадку. Сейчас рабочие благоустраивают фойе и фасад здания. Всего на ремонт потратят 1 миллион рублей.
В Доме культуры Новоульяновского до этого заменили кровлю, систему отопления и сцену, отремонтировали зрительный зал на 250 мест. Обновлены гримёрная, классы для занятия вокалом и хореографией, холлы и рекреации. На эти цели были направлены 2 миллиона рублей.
В Георгиевском Дворце культуры создали лофт «Новое пространство». Ремонт уже завершён, в ближайшее время будет закуплена мебель, а рабочие смонтируют звуковое и световое оборудование. Стоимость проекта — больше 3 миллионов рублей.
Авторы:Никита Пешков