пт, 29 март
13:55
+18 °С, ясно

В Георгиевском округе обновят 6 километров дороги

2 мая 2020, 14:30Общество
Фото:

Речь идёт о региональной трассе Георгиевск – Урухская – Орловка. За годы эта дорога перестала соответствовать нормативным требованиям. На ней появились неровности и просадки, мешающие комфортному и безопасному передвижению.

После проведения диагностических работ было решено организовать ремонт. Обновление коснётся шести километров дороги. Работы проведут за счёт средств краевого бюджета в рамках  госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ремонт завершат в 2020 году.
«Важность ремонта дорог трудно переоценить, ведь они – артерии, связывающие населенные пункты, как между собой, так и с другими регионами. Благодаря им происходит социально-экономическое развитие регионов», – отметили в краевом миндоре.
 
Также в профильном ведомстве добавили, что в минувшем году в крае обновили почти 700 километров региональных и муниципальных дорог. В 2020-ом на Ставрополье планируют придерживаться такого же хорошего результата. К слову, по инициативе губернатора Владимира Владимирова дорожный фонд региона в этом году был увеличен. Теперь он составляет 11,5 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что в Георгиевском округе также заасфальтируют гравийную дорогу.
Авторы:Ольга Дьякова