чт, 28 март
16:40
+14 °С, ясно

В Георгиевском округе открыли памятную доску в честь знаменитого писателя

24 апреля 2019, 17:45Общество
Фото:

Её разместили 23 апреля на доме в станице Александрийской, где когда-то жил Георгий Брянцев — легендарный разведчик и знаменитый писатель, сообщает администрация округа.

Мероприятие приурочили к 115-летию со дня рождения ставропольца. Инициатором выступила межпоселенческая централизованная библиотечная система, а организационные вопросы взяло на себя станичное казачество.
На открытие памятной доски пришли местные жители и военнослужащие.
«Это знаменательное событие для нашего округа, особенно в преддверии самого большого праздника страны — Дня Победы в Великой Отечественной войне», — сказал атаман станицы Александрийской Павел Мячин.
Как рассказали в администрации округа, в годы Великой Отечественной войны Георгий Брянцев входил в состав руководства истребительного батальона, действовал в районе Орла и Мценска. В 1950 году он ушёл с военной службы в звании подполковника и серьёзно занялся литературной деятельностью. Известность писателю принесли военно-приключенческие произведения.
Напомним, недавно администрация Георгиевского округа также рассказала об условиях получения удостоверений «детей войны».
Авторы:Сергей Сыровацкий