чт, 18 апр.
18:49
+26 °С, ясно

В Георгиевском округе отремонтировали четыре участка региональной дороги

23 сентября 2021, 12:16Общество
Фото:

Речь идёт о трассе Георгиевск — Урухская — Орловка в Ставропольском крае. На участке протяжённостью более 5,5 километра было много трещин и неровностей, а разметка не соответствовала нормативам.

На сегодняшний день специалисты обустроили новое покрытие, нанесли свежую разметку и отремонтировали прилегающие обочины. Работы проводились в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На эти цели направлено около 32 миллионов рублей из регионального дорожного фонда.
«Отремонтированные участки дороги проходят через два населенных пункта — город Георгиевск и посёлок Шаумянский. Ежедневно ими пользуются десятки местных жителей, так как это направление позволяет добраться до значимых социальных объектов и соединяет населенные пункты округа между собой», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
В 2021 году дорожный фонд Ставропольского края составил рекордную сумму — 12,8 миллиарда рублей. По поручению губернатора Владимира Владимирова 6,9 миллиардов направлено на ремонт региональных дорог.
Авторы:Анастасия Колмыкова