чт, 28 март
22:48
+5 °С, ясно

В Георгиевском округе отремонтируют 5,5 километра региональных дорог

24 марта 2021, 20:00Общество
Фото:

Работы проведут на четырёх участках трассы Георгиевск — Урухская — Орловка. В общей сложности отремонтируют 5,5 километра дорожного полотна.

Данная дорога связывает между собой несколько населённых пунктов, ежедневно по ней проезжает большое количество машин. Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края, дорожное покрытие за время эксплуатации износилось и больше не соответствует нормативным требованиям.
Ремонт пройдёт в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы». Его начнут, как только установится благоприятная погода.
«В планы ремонта региональных дорог мы включаем все направления, но особое внимание уделяется тем автодорогам, которые ведут к социально значимым объектам и по которым ежедневно осуществляется интенсивное передвижение автотранспорта. В крае в прошлом году нам удалось привести в нормативное состояние около 700 километров региональных и муниципальных дорог. Эта работа велась нами как в рамках госпрограммы, так и в рамках нацпроекта БКАД. В этом году мы планируем придерживаться такого же показателя», — рассказал и. о. министра дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.
Авторы:Мила Гень