сб, 20 апр.
05:59
+9 °С, ясно

В Георгиевском округе помогают многодетной семье подтопленцев

14 сентября 2017, 09:17Общество
Фото:

Почти все пострадавшие от майского паводка получили причитающиеся им компенсации. Сейчас в судах рассматриваются немногие спорные случаи. В их числе и дело семьи, которая воспитывает одного своего ребёнка и двенадцать приёмных.

Когда пришла беда родители, естественно, в первую очередь эвакуировали детей. Вернувшись, они увидели, что двор полностью затоплен. Кстати, из подвала вода не ушла до сих пор.
Однако это не единственная проблема, с которой столкнулись люди. В момент подтопления, здесь была зарегистрирована только мама большого семейства. Для получения компенсаций пришлось обратиться в суд. Помощь юристов подтопленцам оказывается бесплатно.
Многодетные родители надеются, что уже к зимним холодам с домом всё будет в порядке. Помогают им и неравнодушные люди: окружной Фонд предпринимателей предоставил материальную помощь, а местные депутаты привезли электроплиту. В скором времени дом планируется полностью газифицировать.
Портал «Ставгород» ранее сообщал, что глава Ставрополья Владимир Владимиров наградил ликвидаторов последствий подтопления.
Авторы:Олег Дубровин