пт, 19 апр.
07:45
+16 °С, ясно

В Георгиевском округе в день соседей устроят чаепитие

29 мая 2019, 13:24Общество
Фото:

Международный День соседей ежегодно встречают в последнюю пятницу мая. В мире отмечать его начали в 1999 году, в Россию праздник пришёл в 2006. На Ставрополье мероприятия по установлению добрососедских отношений проводят в последний день весны с 2015 года.

В этом году по всему краю запланировано около 250 мероприятий в 135 поселениях. Больше всего акций и конкурсов пройдёт в Ставрополе, Будённовске, Георгиевске, Новоалександровском и Петровском городских округах.
Развлекательная программа в каждом дворе будет своя: в одном проведут футбольные матчи с подрядчиками, в другом — организуют развлекательную программу. В станице Подгорной Георгиевского района жители улицы Горького соберутся за общим чаепитием на свежем воздухе.
Как отметил глава минЖКХ Ставрополья Роман Марченко, день соседей помогает людям наладить контакт и в дальнейшем вместе решать судьбу своего дома, например, отстаивать интересы перед ресурсниками и администрацией.
Ранее корреспондент информационного портала Георгиевска рассказала, как округ благоустраивается по инициативе местных жителей.
Авторы:Сергей Гаврилюк