вт, 16 апр.
19:39
+24 °С, ясно

В мессенджерах запустили официальный чат-бот Ставропольского края

20 октября 2021, 11:55Общество
Фото:

Новый цифровой помощник будет работать в Telegram и Viber и сможет оказывать широкий спектр услуг. Так, чат-бот по запросу расскажет о достопримечательностях Ставропольского края, поделится полезными данными, а также поможет решить конкретную проблему.

Разработчиками помощника выступили специалисты Центра управления регионом, АНО «Диалог» и краевое правительство. В чат-боте содержится большое количество полезных фактов, описанных простым понятным языком. Так, в пару кликов можно узнать о всех действующих в крае горячих линиях органов власти. 
Другой крупный раздел посвящён социальной поддержке. Здесь можно получить помощь с поиском работы и больше узнать о соцконтрактах.
Родителям чат-бот расскажет, как записать ребенка в первый класс или выбрать кружок или секцию. Также помощник сообщит, где находится ближайший пункт вакцинации, какие программы благоустройства существуют и как бесплатно догазифицировать домовладение.
Авторизованные пользователи смогут оставлять обращения, посвящённые возникшим проблемам, на которые ответят в течение недели.
Общение с ботом логически выстроено, он сам подскажет, как им пользоваться. Есть и обратная связь — если при работе с цифровым помощником возникнут проблемы, можно будет сообщить об этом. 
Авторы:Мила Гень