чт, 28 март
17:49
+14 °С, ясно

В начальной школе Зеленокумска завершили ремонт фасада после пожара

11 июня 2021, 15:16Общество
Фото:

После инцидента губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил провести в здании капитальный ремонт. На эти цели из регионального бюджета выделили необходимую сумму.

Пожар в начальной школе №1 Зеленокумска произошёл в 2019 году. Восстановительные работы завершили к 1 сентября 2020 года. Специалисты заменили окна, кровлю и ресурсоснабжающие системы. Об этом рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства СК.
Кроме того, в школе установили видеонаблюдение, пожарную сигнализацию и санузлы. Ремонт коснулся также спортивного и актового залов.  Также был обновлён фасад здания. 
Территорию учебного заведения благоустроили за счёт местного бюджета. Здесь демонтировали заброшенные здания, установили скамейки и оборудовали детскую площадку. Старые деревья заменили саженцами туи, можжевельника и самшита.
Во время капитального ремонта в здании оборудовали 14 кабинетов. Благодаря этому все дети смогли учиться в первую смену. Также в школе создали два помещения центра «Точка роста». К слову, мебель для классов закупили за счёт средств местного бюджета и спонсорской помощи.
В настоящее время в школе работает летний детский лагерь.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина