ср, 24 апр.
16:33
+20 °С, ясно

В Предгорном округе проведут антинаркотические профилактические мероприятия

2 августа 2021, 18:29Общество
Фото:

Антинаркотическая комиссия муниципалитета уточнила стратегию. В том числе решено использовать системные меры, которые направлены на предупреждение и профилактику распространения и пропаганды запрещённых веществ.

Как прозвучало на заседании ведомства, большую роль играет информационная составляющая. Уже запланированы разъяснительные работы для молодёжи о вреде употребления наркотических и психотропных веществ.
Также пройдёт конкурс видеороликов «Я выбираю жизнь!» среди волонтёров, сообщает Правительство Ставропольского края. Работы будут посвящены антинаркотической, антитабачной и антиалкогольной сферам. В том числе будет организована работа по закрашиванию надписей на улицах, где указаны сайты по распространению запрещённых веществ.
Родителей также не оставят в стороне и проведут с ними информационные беседы о возможности экспресс-тестирования школьников.
«В настоящее время вопросами профилактики курения, наркомании, алкоголизма и других видов негативной зависимости охватываются все категории учащихся. Также в школах Предгорья в течение всего учебного года будет вестись работа по выявлению учащихся «группы риска», – рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко
Авторы:Елизавета Крыпаева