пт, 29 март
04:50
+2 °С, ясно

В Пятигорске завершилась школа актива для школьников

2 сентября 2017, 09:24Общество
Фото:

С 26 по 30 августа в столице СКФО на базе молодёжного центра «Машук» прошла школа актива для лидеров детских общественных объединений и ученического самоуправления Ставропольского края.

Активные и целеустремлённые школьники работали по четырём направлениям: «Волонтёрство», «Молодёжное предпринимательство», «Творчество» и «Информационно-медийное направление».
Всего образовательную программу прошли 170 ребят из 33 городов и районов нашего региона. Школа лидеров является подростковым вариантом форума «Машук».
Кроме того, в рамках мероприятия был организован конкурс руководителей детских и молодёжных общественных организаций и объединений «Я – руководитель».
Организаторы провели для участников и насыщенную культурную программу. Она включала интеллектуальные игры, вечерние концерты, дискотеки и многое другое. Выступил для ребят и Димосс Саранча.
По окончании школы все дети получили сертификаты. А самым активным вручили ещё и дипломы.
Напомним, летом в Пятигорске также провели форум «Машук-2017», который посетило большое количество именитых гостей. А после него в городе-курорте открылся форум «Арт-Машук».
Авторы:Анна Захарова