чт, 28 март
12:40
+12 °С, ясно

В Ставрополе пройдёт форум «Наставник» окружного уровня

27 февраля 2018, 18:00Общество
Фото:

1 марта в столице Ставропольского края соберутся наставники, которые работают на производстве, в бизнесе, образовании, социальной сфере. На форуме они будут представят по соответствующие направления.

Для участников организуют обучающие семинары, дискуссии, круглые столы. На интерактивных площадках презентуют лучшие практики наставничества в различных сферах: робототехники, электроники, дизайна одежды, парикмахерского искусства.
Мероприятие станет логическим продолжением всероссийского форума «Наставник-2018», который состоялся в Москве. Он дал начало формированию государственной системы наставничества, здесь отобрали лучшие практики со всей страны, чтобы внедрять в регионах. Территориальные форумы пройдут в семи федеральных округах России.
На конкурсе «Лучшие практики наставничества», итоги которого подвели в столице, отметился аспирант СКФУ Александр Речицкий. Его проект «Форум разработчиков программного обеспечения – Хакатон» победил в спецноминации «Digital-наставник». Александр отмечает, что наставник играет большую роль в становлении профессионала. Он делится не только знаниями профессиональных тонкостей, но и моральными установками для дальнейшего развития.
Авторы:Алина Орлова