пт, 29 март
18:05
+16 °С, ясно

В Ставрополе запустили флешмоб «Килограмм добра»

24 сентября 2019, 15:50Общество
Фото:

Одна из жительниц краевого центра решила помочь пенсионерам и призвала других граждан присоединиться к доброму делу. Для этого достаточно купить килограмм продуктов и угостить ими людей пожилого возраста.

Видеоролик с описанием флешмоба ставропольчанка разместила в своём аккаунте в Instagram под хэштегом #килограммдобра. Она пояснила, что пришла на Тухачевский рынок за листьями салата, а также за продуктами, которые подарит пенсионерам.
 
Активистка купила по килограмму винограда и нектаринов и раздала пакеты нескольким бабушкам. Они поблагодарили девушку за неожиданный презент и пожелали ей здоровья.
 
«Это под силу абсолютно каждому! Каждый день мы ходим в магазин! Оглянитесь вокруг, вдруг вам захочется сделать кому-то приятно и сделать этот мир чуть добрее!», — обратилась ставропольчанка к Instagram-пользователям
 
Как пишет ИА «Победа26», добрый челлендж уже поддержали не только в Ставрополе, но и в Грозном. Одна из девушек подарила незнакомой бабушке килограмм персиков, а другая — раздала сладости детям на улице.
 
Автор: oksana_kulik_ova
Авторы:Диана Кудрявцева