пт, 29 март
09:48
+7 °С, ясно

В Ставропольском крае может продолжиться подорожание квартир в 2021 году

17 декабря 2020, 11:44Общество
Фото:

Риелторы рассказали о состоянии рынка недвижимости в регионе в следующем году. По словам экспертов, точный прогноз дать невозможно, однако некоторые факторы уже предугадали.

о словам риелтора Николая Хапцова, цены на недвижимость в будущем году проседать не будут. Это связано с тем, что правительство Ставрополья уделяет много внимания привлечению федеральных средств для развития и формирования инфраструктуры городов Кавказских Минеральных Вод. Например, Кисловодск намерен получить миллиарды рублей на развитие и формирование инфраструктуры.
«Естественно, это скажется на общей картине по краю. Да, покупательский спрос ослабеет внутри региона из-за пандемии: сокращения рабочих мест, уменьшения зарплаты, инфляции. Но регион имеет преимущества в развитии сельскохозяйственной отрасли и туризма, поэтому интересен для переезда из других регионов и республик на ПМЖ. Это обеспечит низкое колебание цен в диапазоне 5-8 процентов», — говорит Николай Хапцов.
Кроме того, эксперт Александр Богачёв считает, что подорожание жилплощади продолжится и в 2021 году из-за продления сниженной ставки по ипотеке.
Какие изменения коснутся сферы недвижимости в 2021 году, можно узнать в материале ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская