чт, 28 март
20:25
+8 °С, ясно

Владимир Пирожков рассказал машуковцам о технологиях будущего

18 сентября 2020, 19:26Общество
Фото:

Участники молодёжного форума продолжают встречаться с экспертами в различных областях. 18 сентября лекцию для машуковцев провёл промышленный дизайнер, директор центра прототипирования «Кинестетика» Владимир Пирожков.

Образовательная встреча продолжалась на протяжении двух часов. Владимир Пирожков рассказал участникам о технологиях, которые уже разрабатывают и о тех, которые только  придумывают. По его словам, специалисты уже трудятся над тем, чтобы  передавать мысли на расстоянии, хранить воспоминания в цифровом виде, печатать любой транспорт на 3D-принтере и создавать человеческие органы.
При этом футуролог отмечает, что в будущем есть и сложности. В первую очередь они связаны с ухудшением экологической ситуации и с глобализацией. Также люди из-за переизбытка информации испытывают различные психологические трудности.
Кроме того, эксперт рассказал о своей карьере. Он участвовал в создании автомобилей корпорации Toyota, самолёта Sukhoy Superjet-100, а также космического корабля, который полетит в космос в 2023 году. Ещё  он внёс вклад в разработке факелов сочинской Олимпиады 2014 года.
Авторы:Ольга Дьякова