сб, 20 апр.
12:08
+20 °С, ясно

Владимир Путин пообещал поддержку губернатору Ставрополья с решением вопроса подтопленцев

7 июня 2018, 15:42Общество
Фото:

На Ставрополье около 17 семей пострадавших от майского паводка 2017 года никак не могут решить жилищную проблему. Всё дело в несостыковках федерального и регионального законодательства. Дома этих семей уже тонули в 2002 году.

На прямую линию президента обратилась жительница села Левокумка Минераловодского округа. Женщина рассказала, что в 2017 году её дом попал в зону подтопления. Получить жилищный сертификат она не может, так как на это жилье уже выдавались документы после его затопления 15-тью годами ранее.
Губернатор Владимир Владимиров сообщил главе государства, что документы были возвращены с формулировкой: выдача государственного жилищного сертификата по тому же адресу— Я с этим не согласился, обратился в адрес Министерства по чрезвычайным ситуациям, в адрес Минфина в части того, чтобы это обстоятельство не являлось причиной для отказа в получении жилищного сертификата, — сказал глава края.
Он также сообщил, что в крае есть ещё 17 таких семей и попросил поддержки в решении вопроса.
— Сделайте это быстро. Безусловно, таким семьям нужна помощь, и мы это сделаем. Губернатор прав — это несостыковка между региональными и федеральными властями, — прокомментировал обращение Владимир Путин.
Ранее информационный портал «Георгиевский» сообщал, что многодетной семье помогли получить жилье.
Авторы:Ольга Самсонова