пт, 29 март
18:30
+16 °С, ясно

Водоканал не нашёл своей вины в разрушении дома пенсионерки в Георгиевске

29 июля 2020, 15:34Общество
Фото:

Жалобу в соцсетях разместил сын жительницы дома по улице Гагарина. В публикации говорится, что из-за прорыва на трубе строение пришло в негодность.

В повреждённом доме проживает женщина 1958 года рождения. Её сын считает, что постройка пошла трещинами из-за коммунальной неполадки. Из-за растёкшейся воды якобы просел фундамент, пошли трещинами стены и прогнулась крыша.
«Вызывали водоканал, они приехали, выкачали 9 машин воды и после забили деревянный чопик, и уехали, обещав заварить на следующий день, и пропали. После того, как у двоих соседей тоже дом стал трескаться, пришли - починили, но дому это уже не поможет, в него опасно заходить, так как дом находится в аварийном состоянии, и жить мне, хозяйке дома, негде. Водоканал отказывается признавать свою вину и возмещать ущерб», - говорится в публикации.
В георгиевском филиале водоканала своей вины в разрушении дома не видят, пишет ИА «Победа26». В организации уверяют, что дом пенсионерки расположен в более чем 10 метрах от места прорыва.  
«Домовладение по улице Карла Маркса, 39, было разрушено до появления аварийной ситуации на данной водопроводной линии. Причину разрушения домовладения по адресу: город Георгиевск улица Гагарина, 267, может установить проведение специализированной экспертизы», - пояснили в филиале краевого водоканала.
Фото: chp_stv
Авторы:Диана Кудрявцева