чт, 28 март
20:13
+8 °С, ясно

Возврат страховок и соцзаказ: на что могут рассчитывать жители Ставрополья с сентябя

29 августа 2020, 11:47Общество
Фото:

С начала осени в регионе, как и во всей стране, начнут действовать несколько важных нововведений, которые касаются школьного образования, поддержки семей и других сфер.

В новом учебном году для школьников 1-4 классов введут обязательное бесплатное горячее питание, а сами занятия будут с патриотическим, воспитательным уклоном. К тому же детей начнут в приоритетном порядке зачислять именно в те образовательные учреждения, где уже учатся их братья или сёстры, пишет ИА «Победа26».
 
Также в сентябре ужесточат требования к организаторам азартных игр: букмекеры и тотализаторы будут по-разному регистрировать деятельностью. А заключённых смогут отправлять в колонии, расположенные в регионах, где проживают их родственники. Бизнесмены же теперь смогут признавать себя банкротами без судебных разбирательств, но при соблюдении определённых условий.
 
Вместе с тем с сентября жителям Ставрополья, как и всем россиянам, предложат вернуть часть денег за страховку при досрочном погашении кредита. А граждане других государств смогут приглашать к себе родственников при наличии жилища в стране. Людям в сложной жизненной ситуации будут давать специальные сертификаты, гарантирующие соцподдержку.
 
Инфографика: instagram.com/26pobeda
Авторы:Диана Кудрявцева