пт, 29 март
11:17
+13 °С, ясно

На Ставрополье прибыли с визитом Владимир Путин и Дмитрий Медведев

9 октября 2018, 15:03Политика
Фото:

В рамках однодневной поездки президент и премьер-министр оценят опыт интенсивного садоводства в крае. Отправной точкой станет сельхозпредприятие «Рассвет».

Первым лицам государства покажут, какие популярные среди российских покупателей яблоки выращивают в Георгиевском городском округе Ставропольского края. Это яблоки сортов Голден Делишес. Фуджи, Гала, Гренни Смит и Ред Чиф. После экскурсии по суперинтенсивным яблоневым садам Владимир Путин и Дмитрий Медведев пообщаются с работниками предприятия.
Напомним, что «Рассвет» заложил свои яблоневые сады с оросительной сетью в 2015 году. Благодаря используемой системе полива саженцы дали прекрасные плоды уже на второй год роста. В октябре 2018 года урожай соберут уже с 60 гектаров. А до конца этого года площадь под посадки увеличат еще на 160 гектаров. Сейчас все сады появляются на материалах, получаемых на базе плодового питомника "Сады Ставрополья". Ежегодно в питомнике выращивают более 1,5 млн саженцев, соответствующих мировым стандартам качества.
Ранее наш портал писал о первых яблоках с полей Георгиевского городского округа.
Авторы:Сергей Гаврилюк