сб, 20 апр.
05:04
+9 °С, ясно

Спикер Совета Федерации встретилась с губернатором Ставропольского края

18 января 2017, 13:16Политика
Фото:

Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

На мероприятии обсудили социально-экономическое состояние региона. Также во встрече приняли участие спикер краевого парламента Геннадий Ягубов, представители Ставропольского края в Совете Федерации Михаил Афанасов и Валерий Гаевский.
Как отметила председатель Совета Федерации, Ставропольский край динамично развивается, и опыт развития региона может быть использован в других субъектах России.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что на краевые власти возложены большие задачи, в частности развитие Кисловодска. Она отметила, что этот город можно сделать эталоном для российских курортов.
Спикер также выделила и экономические успехи региона, которые позволили добиться хороших результатов в социальной сфере.
— Считаю одним из самых главных показателей естественный прирост населения. На Ставрополье он увеличился за прошлый год и составил около 4 тысяч человек, — отметил в свою очередь губернатор Владимир Владимиров.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что мероприятия в ходе Дней Ставропольского края — хорошая возможность показать достижения и обсудить решение сложных вопросов.
— У вас профессиональная команда, очень профессиональный был разговор. Хорошо, что вы нам даёте возможность ближе познакомиться со Ставропольским краем, обсудить его вопросы. По итогам этого обсуждения будет принято постановление. Мы возьмём его на контроль и вместе постараемся исполнить, — подытожила спикер.
Напомним, что в стенах Совета Федерации начала свою работу выставка, рассказывающая о культуре, истории и достижениях Ставропольского края.
Авторы:Ольга Самсонова