пт, 19 апр.
22:58
+12 °С, ясно

Явка избирателей в Георгиевском округе превысила 11 процентов

10 сентября 2017, 13:26Политика
Фото:

В Ставропольском крае 10 сентября, как и по всей стране, проходит единый день голосования. Жителям 20 территорий региона предстоит сегодня выбрать органы местной власти.

Проводят голосование и в Георгиевском городском округе. Здесь население определит состав муниципальной думы. В неё войдут 38 человек: одни по партийным спискам, другие претендуют на депутатское кресло по одномандатным округам. Поэтому жители округа получают два бюллетеня. За порядком на избирательных участках следят общественные наблюдатели.
Кстати, для электората также подготовлены яркие концерты от местных творческих коллективов. Не осталась в стороне и станица Георгиевская. Здесь для населения подготовили настоящий праздник.
При этом, как отметила одна из общественных наблюдателей, работе художественные номера не мешают. На данном участке голосование проходит без нарушений, активность хорошая. А председатель УИК Светлана Куликова рассказала, что явка в станице по данным на 12 часов составила 13,3 процента. В целом по округу — 11,24 процента.
Напомним, в единый день голосования на Ставрополье открылись 563 избирательных участка.
Авторы:Кира Лютова