чт, 25 апр.
19:10
+22 °С, ясно

Правоохранитель из Михайловска подозревается в получении взятки от коллеги

4 августа 2016, 13:02Общество
Фото:

В городе Михайловске один из сотрудников районного отдела полиции стал фигурантом уголовного дела. Мужчину подозревают в мелком взяточничестве.

Подозреваемый на момент совершения преступления являлся зампредом комиссии по определению уровня профпригодности сотрудников ОМВД по Шпаковскому району и присвоению (подтверждению) квалификационных званий.
По данным следствия, в ноябре 2015 года, воспользовавшись служебным положением, мужчина получил 3 тысячи 500 рублей от участкового уполномоченного полиции. За такое вознаграждение участковый просил содействия при сдаче зачётов по служебной, правовой, огневой и физической подготовке.
Факт получения денег был задокументирован сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности краевого ГУ МВД.
На сегодняшний день ведётся расследование уголовного дела. В целях сбора необходимой доказательственной базы проводятся различные следственные действия.
Также подозреваемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственный руководитель привлечён к дисциплинарной ответственности.
Напомним, накануне в Пятигорске за взяточничество уволили полицейского.
Авторы:Анна Захарова