вт, 23 апр.
12:12
+17 °С, ясно

Жителей Георгиевского городского округа предупреждают о возможных пожарах

9 августа 2017, 14:00Происшествия
Фото:

С 10 до 12 августа местным жителям рекомендуют поменьше находиться под солнцем. В эти дни будет слишком жарко и не исключены возгорания сухой растительности. Впрочем, спасатели сообщают, что населённые пункты в зону риска не попадают.

По информации краевых синоптиков, с 10 по 11 августа на большинстве ставропольских территорий, в том числе и в Георгиевском городском округе, установится чрезвычайная пожароопасность — 5-го класса, а в западной части кое-где сохранится пожароопасность 4-го класса. 12 августа в регионе везде прогнозируется пожароопасность 5-го класса.
Такие температуры могут спровоцировать на территории субъекта низовые устойчивые пожары площадью не более 7 гектаров. К счастью, по информации краевого управления МЧС, населённые пункты в зону риска не попадают, только поля, степи и леса. Впрочем, спасатели обещают своевременно информировать население. Кстати, для этого ведомство завело канал в Telegram, сообщает «Победа26».
Сотрудники ПАСС СК в свою очередь не перестают предостерегать ставропольчан: купание в необорудованных водоёмах Ставрополья может стать последним. Да и на городских пляжах следуют вести себя осторожно и внимательно.
Авторы:Елена Татаринова