чт, 28 март
12:12
+12 °С, ясно

На Ставрополье мальчика – аутиста ищут сотрудники экстренных служб и волонтеры

23 августа 2017, 15:51Происшествия
Фото:

В минувший вторник вечером шестилетний ребенок вышел на улицу и до сих пор не вернулся. Трагичное происшествие случилось в одной из семей в селе Левокумском. Обеспокоенные родители сразу же обратились за помощью к правоохранителям.

Малыш болен аутизмом и уже не в первый раз уходит из дома. К поискам ребенка привлекли казаков, волонтеров, спасателей ПАСС СК.
Как рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Левокумское Александр Багнов, информация о случившемся поступила в 18:50 22 августа. Спасатели сразу же приступили к поискам, они обследовали местность около дома и дорогу к реке. Работали до часа ночи. Но, к сожалению, пока все усилия тщетны.
Утром 23 августа к работе приступили водолазы ПАСС СК. Они обследуют реку Куму и Терско-Кумский канал, которые протекают в данном населенном пункте. В поисках ребенка участвуют десять спасателей, две машины и два плавсредства.
Напомним, что в апреле 2017 года сотрудники экстренных служб вели поиски 13-летнего подростка из Георгиевска. Мальчика нашли живым и невредимым спустя три дня. Как оказалось, он просто «загостился» у друга.
Авторы:Ольга Самсонова