пт, 26 апр.
19:35
+23 °С, ясно

На Ставрополье спасатели ПАСС СК отметили профессиональный праздник

27 декабря 2016, 15:40Происшествия
Фото:

27 декабря в нашей стране празднуется День спасателя России. Сотрудники Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края в этот день подвели итоги работы за 2016 год.

163 спасателя службы день и ночь стояли на страже жизни и здоровья ставропольцев, а также сохранности их имущества. На счету пожарных в уходящем году более двух тысяч спасённых жизней, на счету спасателей — более тысячи.
Специалисты выручали из беды не только людей, но и братьев наших меньших. Активно пассовцы участвовали и в общественной жизни — проводили для детей уроки ОБЖ, регулярно участвовали в спортивных соревнованиях, завоёвывая первые места.
На мероприятии состоялось награждение лучших профессионалов. Званиями «Лучший спасатель» в 2016 году были награждены три человека: ессентучанин Николай Михедов и ставропольчане Евгений Кривцов и Владимир Кряжев.
Начальник ПАСС СК Геннадий Киселёв высоко оценил работу службы.
— Противопожарная и аварийно-спасательная служба края, ежечасно стоя на страже безопасности региона, не раз доказывала, что является надёжнейшей частью всей краевой подсистемы РСЧС.
Авторы:Олег Дубровин