пт, 19 апр.
06:34
+16 °С, ясно

За три дня пассовцы ликвидировали восемь пожаров на Ставрополье

3 декабря 2018, 20:13Происшествия
Фото:

В одном из случаев огненное происшествие унесло жизнь человека.

Трагедия произошла в селе Архангельском Будённовского района. В полпятого утра 30 ноября местный житель пришёл домой и увидел полыхающую крышу. Он сразу бросился внутрь — спасать 39-летнего брата, нашёл его на кровати и вытащил на улицу. К сожалению, пульс погибшего уже не прощупывался. Прибывшие пожарные 3,5 часа тушили огонь. В результате пламя успело уничтожить две жилые комнаты и крышу дома.
Ещё один случай произошёл в ночь с 30 ноября на 1 декабря в селе Новозаведенном Георгиевского округа. Возле одного из домов загорелся гараж с «шестёркой» внутри. Огонь заметил сосед, который разбудил хозяев и вызвал спасателей. Возгорание локализовали, но к этому времени пламя успело повредить автомобиль.
А в воскресенье семья с шестью детьми из аула Новкус-Артезиан Нефтекумского округа чуть не осталась без дома. Пожар возник ночью. Испуганные домочадцы выбежали на улицу, а приехавшие сразу из трёх частей пассовцы принялись тушить огонь. Но из-за пожара от здания остались только стены и каркас выгоревшей кровли.
До этого ставропольские пожарные спасли дом в селе Калиновском.
Авторы:Оксана Петренко