пт, 29 март
15:43
+18 °С, ясно

Ремонт минераловодского дома с трещинами могут провести в 2021 году

17 марта 2021, 23:45Общество
Фото:

Проблемный многоквартирный дом расположен на проспекте Карла Маркса в Минеральных Водах. Собственники квартир переживают, что ремонт здания затягивается. Однако привести дом в порядок могут уже в этом году.

Как пишет ИА «Победа26», трещины образовались в доме 1959года постройки. Ещё в октябре 2020-го жильцы забили тревогу. Управляющая компания должна была организоватьпроверку, но пока жильцы не знают о её результатах. 

«Работы никакие не проводят, ничего! Приедут, посмотрят щелии уезжают. Старшему по дому некогда. Никто ничего не знает, никто ничего неговорит. Работники примерно раз в неделю приезжают. Трещины сместились,уменьшились. Наверное, передумали делать ремонт», — рассказала собственницаквартиры.

При этом 17 марта жильцы соседнего подъезда получили документы о запланированных ремонтных работах, а владельцы квартир вовтором подъезде до сих пор не видели никаких уведомлений.

По информации местной администрации, дом на проспекте КарлаМаркса не относится к муниципальному имуществу, поэтому собственники должнысамостоятельно заниматься обслуживанием и содержанием трёхэтажки.

Что касается ремонта, то в краевом управлении ГЖИ сообщили,что работы запланированы на 2021 год. В рамках краткосрочной программыкапремонта в доме обновят фасад и крышу, а ремонт фундамента запланирован на2023-35 годы.

Также редакция направила официальный запрос в адрес УК дляполучения комментария.

Авторы:Светлана Наздрачёва