сб, 20 апр.
05:48
+9 °С, ясно

Родители ставропольских школьников поучаствовали в краевом собрании

12 сентября 2016, 15:25Общество
Фото:

Краевое родительское собрание под председательством первого замминистра образования и молодёжной политики Ставрополья Натальи Лавровой состоялось в режиме видеоконференции.

Участниками дистанционного мероприятия стали педагоги и более 1000 родителей учащихся. А ещё свыше 150 человек из Шпаковского, Грачёвского, Изобильненского районов и Ставрополя приняли очное участие в министерстве.
Родителей будущих выпускников интересовали вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации в текущем году. Наталья Лаврова отметила, что процедурных изменений в ЕГЭ нет. Как и в прошлом году, в качестве допуска к экзаменам одиннадцатиклассникам будет необходимо успешно написать итоговое сочинение (изложение).
Замминистра акцентировала внимание участников собрания на том, что выпускникам уже сейчас нужно выбрать предметы, которые они будут сдавать. Соответствующие заявления в школах будут принимать до 1 февраля.
Кроме того, родителям дали рекомендации по психологической подготовке детей к сдаче ЕГЭ.
Напомним, в 2016 году ставропольские выпускники доказали, что качество знаний по одному из основных предметов — русскому языку — по сравнению с прошлым годом возросло.
Авторы:Анна Захарова