22:32
+13 °С, ясно

Георгиевские волейболисты дважды огорчили челябинских торпедовцев

7 апреля 2017, 13:00Спорт

На позитивной ноте завершили выступления чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги на домашнем паркете волейболисты клуба «Трангсаз-Ставрополь». В Георгиевске они дважды одолели челябинских торпедовцев.

Первый поединок выдался весьма упорным и длился пять таймов. В дебютном отрезке, который стал весьма продолжительным, наши земляки взяли верх со счетом 29:27. Успех любимцы местной публики отпраздновали и во втором сете – 26:24.
Однако уральские мастера подач и блоков сумели вернуться в игру и выровнять ситуацию – 25:17 и 25:19. И все же на тай-брейке южанам удалось добиться желаемого 15:13 в партии и 3:2 в поединке.
Видимо, упорное противостояние накануне отобрало у гостей слишком много сил. Во второй встрече они так и не смогли взять хотя бы одну партию, и воспитанники тренера Юрия Лисицкого оформили вторую викторию кряду – 3:0 (25:16, 25:22, 25:14).
Этот результат позволил нашим землякам покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. В заключительных поединках национального первенства краевой коллектив на выезде померится силами с «Грозным». Северокавказское дерби состоится в эти выходные – восьмого и девятого апреля.
Авторы:Дарья Шац