13:14
+20 °С, ясно

Георгиевские волейболисты завершили регулярный чемпионат победой в Грозном

13 апреля 2017, 07:10Спорт

На мажорной ноте завершили регулярный этап чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь». В столице Чечни георгиевский коллектив достиг компромисса с «Грозным».

Первый матч остался за хозяевами. Они отпраздновали успех в дебютной партии (26:24), во втором тайме увеличили преимущество (25:19), но затем георгиевские мастера блоков и подач сумели вернуться в игру и сравняли счет (28:26, 25:19). И все же на тай-брейке удача улыбнулась «Грозному» (15:11) – 3:2.
Однако на следующий день нашим землякам удалось взять реванш. Они захватили инициативу со стартовым свистком (25:23), но вскоре любимцы местной публики восстановили статус-кво (30:28).
Впрочем, это был первый и последний успех «горожан» в поединке. Следующие два сета воспитанники тренера Юрия Лисицкого выиграли без особого труда (25:13 и 25:14) и отпраздновали триумф со счетом 3:1.
Авторы:Дарья Шац