08:36
+12 °С, ясно

Георгиевский спортсмен стал чемпионом России по тяжёлой атлетике

7 августа 2017, 14:01Спорт

Мастер спорта России Ваник Мкртумян взял серебряную медаль в рывке в весовой категории до 56 килограммов. А в толчке и сумме двоеборья георгиевскому штангисту не нашлось равных, и он завоевал золотые награды.

Другие спортсмены, которые вошли в состав ставропольской сборной, тоже отличились на помосте.
Мастер спорта международного класса Сергей Петров из Солнечнодольска получил такой же комплект наград в весовой категории до 77 килограммов. Его земляк, заслуженный мастер спорта Давид Беджанян, отличился тремя золотыми медалями. В общей сумме ставропольские тяжелоатлеты привезли с чемпионата России семь золотых и две серебряные награды. Наставниками победителей являются Владимир Книга и Алексан Бабаджанян.
В общекомандном зачёте мужская команда Ставропольского края заняла восьмую строчку. Всего в российском первенстве приняли участие 36 сборных.
Теперь спортсмены отправятся на чемпионат мира по тяжёлой атлетике, который состоится в начале декабря 2017 года в США.
Ранее тяжелоатлеты с триумфом выступили на Кубке России. В общекомандном зачёте они уступили соперникам из Санкт-Петербурга, Кубани и Москвы.
Авторы:Анастасия Бурдыга