пт, 29 март
11:24
+13 °С, ясно

Российский чемпионат по водно-моторному спорту в Будённовске соберёт зрителей онлайн

7 сентября 2020, 19:12Спорт
Фото:

Заезды состоятся на озере Буйвола с 17 по 20 сентября. Их организуют с учётом всех мер безопасности, действующих в связи с пандемией коронавируса, поэтому зрителей на территорию яхт-клуба пускать не будут.

Чемпионские гонки на специальных катерах по традиции развернутся на базе яхт-клуба «Ника». Из-за ограничительных мер соревнования дважды переносились. Однако 2 сентября губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал постановление, которое позволяет проводить спортивные мероприятия такого формата без зрителей.
Как сообщает ИА «Победа26», посмотреть на состязание команд можно будет через онлайн-трансляции на YouTube и во «ВКонтакте». Также в распоряжении всех желающих будет набережная озера.
Организаторы уточнили, что чемпионат пройдёт без отдельных этапов. Звание победителя получит тот, кто финиширует первым на будённовском озере. Состязание устроят с полным соблюдением противоэпидемиологических мер: спортсмены сдадут тесты на коронавирус до приезда в Будённовск. Организаторов и участников соревнований обяжут использовать средства индивидуальной защиты.
 
Авторы:Мила Гень