07:40
+9 °С, ясно

Самбист из Георгиевска успешно выступил на чемпионате в Керчи

8 сентября 2018, 18:56Спорт

Международный юношеский турнир по самбо состоялся в Керчи. Его участниками стали более 800 спортсменов. Ставропольский боец дошёл до финала.

Воспитанник детской спортивной школы из Георгиевска Юрий Ханян запомнился зрителям и судьям чемпионата. Молодой человек одержал пять побед в предварительных соревнованиях и стал одним из финалистов турнира. Соперником ставропольца был спортсмен из Пензенской области. Юрий уступил с минимальным перевесом 1:0.
Теперь воспитанник тренеров Рафаэля Аветисова и Николая Меликяна готовится к финалу российского первенства  в составе сборной СКФО. Чемпионат пройдёт в конце сентября. Победитель получит путёвку на мировое юношеское первенство.
Ранее информпортал «Георгиевский» сообщал, что бойцы ММА сразятся за чемпионский титул.
Авторы:Ольга Самсонова