пт, 26 апр.
18:03
+23 °С, ясно

Северокавказское дерби в Махачкале завершилось поражением георгиевских «газовиков»

1 февраля 2018, 12:50Спорт

Волейболисты георгиевского клуба «Трансгаз-Ставрополь» не смогли добыть викторию в Махачкале. Двухраундовая битва с «Дагестаном» в рамках регулярного этапа чемпионата страны среди мужчин завершилась двумя победами хозяев.

Впрочем, назвать сенсацией этот результат нельзя. Республиканскийколлектив входит в квартет лучших представителей дивизиона «А» высшей лиги, в то время как наша дружина замыкает список участников соревнований.
Тем не менее, визитеры дали любимцам местной публики серьезный бой. В стартовой партии дебютной встречи соперники долго не могли определить победителя, и все же в концовке удача улыбнулась хозяевам – 28:26. Затем они взяли еще два тайма – 25:18 и 25:23, и выиграли матч со счетом 3:0. Аналогичные цифры на радость принимающей стороны остались гореть на табло и по итогам второго рандеву.
Следующие поединки национального первенства георгиевцы проведут на своей площадке 10 и 11-го февраля против гастролеров из екатеринбургского клуба «Локомотив-Изумруд».
Авторы:Вилонова Оксана