23:25
+12 °С, ясно

Ставропольские гандболисты отпраздновали первый международный успех в Вильнюсе

8 октября 2017, 19:03Спорт

Мужской клуб «Динамо-Виктор» провел первый матч на международной арене. В стартовой встрече европейского Кубка вызова ставропольские гандболисты одолели хозяев площадки из команды «Свиеса».

Стоит отметить, что в Прибалтику воспитанники тренера Сергея Клёнова прибыли в ослабленном составе – к травмированному в игре с волгоградским «Каустиком» Виталию Мазурову (плеймейкер из-за разрыва крестообразных связок выбыл на несколько месяцев) в лазарете добавился приболевший Иван Некрасов.
Тем не менее, наши парни имели преимущество на протяжении всей встречи. К пятой минуте они вели в счете 3:0.
Правда, любимцы местной публики быстро пришли в себя – и стали нагонять. По сути, в течении всего матча наблюдались «качели» - «викторианцы» уходили в отрыв, однако «аборигены» их нагоняли.
На перерыв соперники ушли при горящих на табло цифрах 13:12 в пользу российских мастеров ручного мяча. Этот минимальный отрыв в один точный бросок сохранился и до финального свистка – 25:24 в пользу ставропольской дружины.
Победитель двойного противостояния будет определен по результатам второго поединка, который состоится в буденновском «Лукоморье» 14 октября.
Авторы:Дарья Шац