00:52
+11 °С, ясно

Ставропольский прыгун в воду завоевал золото на чемпионате Европы

16 мая 2021, 11:43Спорт

В Будапеште завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. По его итогам, наш земляк Евгений Кузнецов стал лучшим.

Ставрополец одержал победу в прыжках в воду с трёхметрового трамплина и набрал 525,20 балла. На втором месте расположился также уроженец краевой столицы Никита Шлейхер. По итогам соревнований спортсмен набрал 505,80 балла. Третью ступень пьедестала занял Мартин Вольфрам из Германии, который получил 484,65 балла.
Напомним, что в 2018 году Евгений Кузнецов занял второе место на третьем этапе Мировой серии по прыжкам в воду, который прошёл в Канаде.
Ранее российские синхронисты Александр Мальцев и Олеся Платонова стали лучшими в произвольной программе микст-дуэтов, которую показали на чемпионате Европы, сообщает RT.
Авторы:Анастасия Ряжская