14:38
+27 °С, ясно

Ставропольский снайпер «Ростова» не помог России одолеть Португалию

22 июня 2017, 12:57Спорт

Набирает ход Кубок конфедераций, который проходит на четырех стадионах нашей страны. Сборная России провела в Москве второй матч группового этапа. В этот раз соперниками подопечных Станислава Черчесова стали действующие чемпионы континента – португальцы.

Европейские «бразильцы», как часто называют футболистов с Пиренейского полуострова, открыли счет уже на восьмой минуте – отличился икона стиля Криштитану Роналду, забивший гол головой.
Сравнять счет россиянам не удалось, хотя предпосылки для этого были. Особенно во втором тайме, когда на поле появился воспитанник ставропольского спорта Дмитрий Полоз – на 68-й минуте он заменил Дмитрия Комбарова.
Это, кстати, был юбилейный, десятый матч нашего земляка в майке главной команды страны, однако преподнести подарок в виде победы или хотя бы ничьей партнеры Полозу не смогли – 0:1.
Другой уроженец Ставрополя – Илья Кутепов, вновь остался в запасе. Напомним, что 23-летний защитник московского «Спартака» последний раз выступал в составе национальной дружины 24-го марта – три месяца назад он принял участие в товарищеском поединке с Кот-д’Ивуаром.
Решающую, третью встречу группового этапа наши парни проведут против мексиканцев 24-го июня.
Авторы:Кира Лютова