чт, 25 апр.
15:19
+27 °С, ясно

Ставропольцев насторожили рекламные листовки о поверке счётчиков

16 сентября 2016, 14:27Общество
Фото:

Жители краевого центра обнаружили в своих почтовых ящиках извещения от некой Единой городской службы по учёту водоснабжения. В ней сообщается о том, что необходимо провести поверку индивидуальных приборов учёта.

После чего в листовке говорится о том, что при просроченном счётчике плата за потребление воды будет начисляться по нормативу. Сама фирма, которая не имеет никого отношения к городскому водоканалу, предлагает провести поверку за 1500 рублей и замену с опломбировкой счётчиков более чем за 4 тысячи.
Между тем в городском водоканале предупреждают, что поверкой оборудования в Ставрополе могут заниматься только само муниципальное предприятие и ФБУ «Ставропольский ЦСМ». Все остальные результаты в дальнейшем будут признаны недействительными.
Проведение поверки специалистами горводоканала обойдётся в 245 рублей. Если прибор учёта окажется неисправным, цена будет снижена до 160 рублей. Сотрудники предприятия просят горожан проверять поступающую к ним информацию по телефону call-центра: 13-40.
Также ставропольцев предупреждают о телефонных мошенниках, которые орудуют в краевом центре.
Авторы:Елена Татаринова