пт, 29 март
11:39
+13 °С, ясно

Доступная среда

Статья

12 ноября 2014, 16:04

На форуме в Пятигорске обсуждали, как облегчить жизнь инвалидам

6 и 7 ноября в столице СКФО состоялся Международный форум – выставка «Создание доступной модели городской среды». Инициаторами мероприятия стали правительство края и аппарат Уполномоченного представителя Президента в СКФО.

К участию в форуме были привлечены как специалисты в сфере социальной интеграции инвалидов в общество, их реабилитации, бытовой и профессиональной адаптации, педагогическому сопровождению, так и строительные компании, архитекторы. В общем, все те профессионалы, от качественной работы которых зависит грамотная и логичная организация безбарьерной среды.

Участники форума могли не только поделиться накопленным опытом, но и заключить договоры на поставку необходимого оборудования, технических средств реабилитации инвалидов. В рамках мероприятия прошла выставка, мастер-классы для строителей, круглые столы, где можно было перенять опыт коллег из Финляндии, Франции, Латвии.

Значительную часть выставки составляли приспособления медицинского характера, которые активно используют в работе стационары, дома инвалидов. Были представлены технические решения, которые способны сделать город удобнее для инвалидов по зрению, слуху.

Вероника ФИЛИППОВА.

г. Георгиевск.

Авторы:Наталья Сочнева