пт, 26 апр.
08:04
+14 °С, ясно

С «Миром» дешевле, или как можно сэкономить на поездках в общественном транспорте при путешествии по Ставрополью

27 мая 2022, 12:24СтатьиФото: С «Миром» дешевле

Платёжная система «Мир» предлагает жителям и гостям Ставропольского края скидку в шесть рублей при оплате проезда в общественном транспорте.

Дешёвые поездки на общественном транспорте возможны при использовании платёжной системы «Мир». При оплате проезда через мобильные сервисы Samsung Pay или Mir Pay на поездке можно сэкономить шесть рублей. Акция будет действовать вплоть до 30 июня. Скидка предоставляется сразу при оплате.

Как пользоваться приложением Mir Pay
«Чтобы получить скидку, нужно просто оплатить проезд в общественном транспорте картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android. При этом гаджет должен поддерживать технологию NFC. За время акции пассажиры общественного транспорта на Ставрополье сэкономили на оплате проезда смартфоном почти 1,5 миллиона рублей»,
рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова.

А для тех, кто не знает куда съездить на выходные или где провести отпуск, предлагаем небольшую подборку достопримечательностей Пятигорска и Кисловодска.

Столица Северного Кавказа

Практически все гости Пятигорска первым делом направляются к расположенной на высоте скульптуре орла. Отсюда открывается красивый вид на город, а неподалёку расположены ещё две интересные точки — китайская и Эолова беседки.

Скульптура Орла в Пятигорске
Фото: СКИА

Невозможно приехать в Пятигорск и не подняться на гору Машук. Наряду с красивым видом с горы, для туристов создана фотозона с указателями, показывающими, какое расстояние от данной точки нужно преодолеть до того или иного города по всей стране и даже за рубежом.

Указатели на Машуке
Фото: СКИА

Неужели все достопримечательности Пятигорска находятся на возвышенности? Однозначно нет. Самым интересным местом, расположенным ниже уровня моря, можно назвать озеро Провал. Здесь посетители могут прогуляться по небольшой пещере и на удачу потереть нос персонажу романов Ильфа и Петрова Остапу Бендеру.

Интересно, что посетить Провал можно бесплатно. А для экономии на передвижении при проездках на общественном транспорте можно использовать карту «Мир».

Кисловодск

При посещении Кисловодска невозможно пройти мимо Курортного бульвара, украшенного различными цветами в зависимости от времени года. В мае, например, клумбы усыпаны тюльпанами всех возможных цветов. Здесь же расположены светомузыкальный фонтан и скульптура Николая Чудотворца.

Курортный бульвар в Кисловодске
Фото: СКИА

Главная достопримечательность ведущей ставропольской здравницы — крупнейший в Европе Кисловодский национальный парк. Здесь можно встретить 217 видов птиц, 900 видов растений и 39 видов млекопитающих. Также на территории парка расположены несколько терренкуров и знаменитая канатная дорога.

Канатная дорога в Кисловодском национальном парке
Фото: СКИА

Ещё одна городская достопримечательность — Нарзанная галерея  памятник архитектуры XIX века, который открыт для посещения круглый год. И ещё один старинный объект Каскадная лестница, которая связывает курортный парк с центром города.

Передвигаться по Кисловодску также можно на общественном транспорте со значительной скидкой с помощью загруженной в телефон картой «Мир».

Экономия с «Миром»

Авторы:Анастасия Колмыкова