Портал Георгиевского округа
сб, 28 июнь
19:17
+25 °С, ясно

Ставропольский край удвоил экспорт шерсти за рубеж

18 июня , 09:49Сельское хозяйство Фото: ИА «Победа26»

В этом году регион направил 660 тонн продукта в другие страны, что в два раза превысило показатели предыдущего года. Основными покупателями стали Китай, Индия и Беларусь, сообщает губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По итогам прошлого года предприятия шерсти произвели 3,7 тысячи тонн шерсти, причем более половины составляет высококачественная тонкорунная и полутонкорунная продукция.

Возросший спрос позволяет увеличивать доходы сельхозпредприятий и улучшать производство и вкладывать в развитие края.

«Рассчитываю, что в этом году результат отрасли тоже будет достойным. И потребители в России и дружественных странах будут обеспечены качественной ставропольской шерстью»,

— сказал губернатор Ставропольского края.

Ранее «Портал Георгиевска» сообщал, что ставропольским аграриям возместят убытки, которые они понесли из-за непогоды. В частности речь идёт о пострадавших от града полях и теплицах.

Авторы:Валерия Горбачева